ЭНЦИКЛОПЕДИЯ " BRUMA.RU "

Спорт

ВMX-ИНГ
BMX-ИНГ, вид экстремального спорта. BMX – сокращенное Bicycle Moto Extreme, т.е. велосипед для мотоэкстрима (по другой версии, Bicycle Motocross – мотокросс на велосипедах). Поначалу этот велосипед предназначался для тренировок мотогонщиков. Самые первые соревнования по BMX-ингу проходили на трассах, напоминающих площадки для мотокросса. BMX представляет собой маленький велосипед с диаметром колес 20 дюймов – около 50 сантиметров.
ВОДНОЕ ПОЛО
ВОДНОЕ ПОЛО, (от англ. water polo) спортивная командная игра с мячом в бассейне, участники которой, передвигаясь в воде, стремятся за счет индивидуальных и коллективных действий забить гол в ворота соперника. В матче побеждает команда, набравшая больше голевых очков.Игра возникла во второй половине 19 в. в Великобритании. Входит в программу Олимпийских игр (с 1900). В настоящее время, наряду с мужским, развивается и женское водное поло.
ВОЛЕЙБОЛ
ВОЛЕЙБОЛ (англ. «volley-ball», букв. «отбивать мяч на лету»), командная спортивная игра с мячом. Цель игры – ударами рук (и иных частей тела выше пояса) направить мяч через сетку на сторону другой команды и там приземлить или заставить соперника отбить его с нарушением правил. Матч продолжается до тех пор, пока одна из команд не одержит победу в трех партиях. Волейбол развивает ловкость, прыгучесть, координацию движений, выносливость и физическую силу.
Яндекс.Метрика